Обучение детей

Процесс определения того, готов ли ребенок к детскому саду в частной школе, может быть напряженным и запутанным, особенно для детей с летними днями рождения. Мамы и папы нередко сомневаются, соответствует ли ребенок возрасту, необходимому для посещения детского сада?

Прежде чем тратить время на оценку готовности ребенка к программе подготовительного класса, сначала нужно убедиться, что он соответствует возрастным требованиям школы. В государственной программе предельный возраст обычно одинаков. Однако частные школы часто имеют другие ограничения, потому что они не контролируются государственным регулированием. Поскольку требуемые навыки и уровень зрелости для частного детского сада, как правило, выше, чем требуется в государственной программе, частные школы часто имеют более раннюю дату окончания, так что дети, поступающие на программу, старше.

Независимо от того, отправляете ли вы своего ребенка в государственную или частную школу в детский сад, перед началом учебного года вашему ребенку необходимы базовые навыки.

Вот наиболее общие моменты, которые следует учитывать при подготовке к тому, что ребенок пойдет в детский сад:

  1. Энтузиазм к обучению: ребенок, кажется, хочет учиться новому? Он задает вопросы и кажуется любопытным?
  2. Хорошие навыки устной речи: может ли ребенок четко и последовательно излагать свои потребности устно и понимать указания учителя?
  3. Способность слушать: может ли ребенок активно слушать инструкции? Если когда ему чмтают сказку, может ли он ответить на вопросы об этой истории или рассказать свою любимую часть?
  4. Желание быть независимым: ребенок умеет или хочет вешать пальто или высморкаться самостоятельно?
  5. Способность хорошо играть с другими: хотя эта работа еще продолжается на уровне детского сада, есть ли у ребенка способность делиться с другими?
  6. Сильные навыки мелкой моторики: может ли ребенок держать карандаш или мелок?
  7. Базовое распознавание букв и цифр: большинство воспитателей детских садов хотят, чтобы приходящие дети знали свои прописные и строчные буквы на глаз, числа 1-20 и основные формы, такие как круг, треугольник и т.д.

Это лишь некоторые из вещей, на которые учителя обращают внимание, оценивая готовность ребенка к детскому саду.

Если  нужна частная начальная  школа на базе детского сада, нужно связаться со школой как минимум за год до того, когда ребенок пойдет в детский сад. Таким образом, будет время поработать с ребенком над навыками готовности до того, как они будут оценены в процессе приема, который обычно происходит в середине учебного года дошкольного возраста. В частной школе свои ожидания в отношении поступающих учеников, и она может предоставить эту информацию.

Частный детский сад на Новой Риге удобный для семей, работающих или живущихв Москве и МО. Он поможет оценить готовность ребенка к различным типам программ детского сада. Здесь предложены различные варианты размещения, соответствующие различным уровням учащихся, от тех, которые отвечают некоторым, но не всем навыкам подготовки к детскому саду, и для тех, которые превосходят их, через среду обучения в смешанных классах.

contador de visitas счетчик посещений