Как выбрать «своего» акушера

Планируя беременность, не забудьте заранее позаботиться об акушере, который с первых недель от зачатия и до рождения малыша будет информировать вас о развитии плода, состоянии вашего организма, назначать необходимое лечение. Подробности о работе специалистов читайте здесь. От выбора доктора во многом зависит, насколько комфортно будет протекать беременность. Хороший врач не только назначит эффективную схему вынашивания, но и окажет моральную поддержку на всех этапах беременности. Не стоит лишний раз тревожить себя и ребенка, станьте на учет в клинике, достойной доверия, чтобы на 100% быть уверенной – рождение ребенка пройдет без осложнений.

На какие критерии ориентироваться при выборе акушера

Даже многолетний опыт не поможет врачу поставить правильный диагноз, если в медучреждении нет необходимого оборудования. Именно поэтому услуги акушерства правильнее рассматривать в комплексе с клиникой, где они оказываются. Бюджетные больницы, которые на первый взгляд экономнее, в действительности часто обходятся дороже. Причем вы тратите не только деньги, но и нервы, время и силы, что для беременных непозволительная роскошь. Хороший специалист имеет в своем распоряжении:

  • современную аппаратуру для проведения исследований: УЗИ, допплер, при помощи которых проще выявить патологии, контролировать развитие плода и предотвратить возможный самопроизвольный срыв беременности;
  • оснащенную лабораторию. Получить назначение на анализы, сдать их и получить результаты в стенах одной больницы очень удобно, поскольку занимает меньше времени и врач может скорректировать план вынашивания сразу после получения итогов, без вашего присутствия;
  • возможность обратиться к узкопрофильным коллегам: генетикам, психологам, гематологам, андрологам. Особенно важен такой подход при беременности после ЭКО. Совместная работа с репродуктологом и эмбриологом помогает предотвратить возможные осложнения и выбрать эффективную схему медикаментозной поддержки беременной;
  • средства стерилизации. Организм будущей мамочки, как и малыш, находящийся в утробе восприимчивы к патогенной флоре, поэтому обеззараживание мебели и инструментария и стерильность помещений – непременное условие.

Как выбрать «правильного» акушера-гинеколога

Отличный специалист не только назначит эффективный план вынашивания ребенка и будет контролировать беременность от зачатия до родов и в послеродовой период. На его опытные плечи вы можете возложить решение психо-эмоциональных и физиологических проблем. Ошибочно полагать, что работа акушера – направить вас вовремя на УЗИ или анализы, сфера его деятельности гораздо шире.

Рекомендации знакомых и отзывы реальных пациентов на сайтах клиник – один из лучших вариантов поиска «своего» акушера. Примите во внимание критерии выбора клиники и почитайте мнения людей, которые в нее обращались, чтобы найти специалиста.

contador de visitas счетчик посещений