Как очистить поры на коже лица

Чтобы иметь красивую кожу лица, за ней требуется уход каждый день. Но при этом все равно могут забиваться поры на лице. Что выглядит не презентабельно. К тому же, могут появиться угри и прыщи. От забитых пор можно избавиться, не выходя из дома, не посещая дорогих косметических салонов. Не знаете, как эффективно расширить поры, чтобы удалить из них черные точки и все скопившиеся загрязнения? Долго искали, но не нашли всей подходящей информации по этой теме? Подробнее на CareFace: http://careface.ru/kak-rasshirit-pory-na-lice-pered-chistkoj/

Причины загрязнения пор
Эта проблема появляется чаще у подростков, когда происходят изменения в гормональном фоне и формируются комедоны. Образуются угри и черные точки на проблемной коже, потому что грязь при попадании в поры не может пройти через закупоренный выделениями сальных желез выход.
У людей в зрелом возрасте поры закупориваются из-за гормональных нарушений в организме. В этом случае без врача не обойтись. Он должен выявить причину таких изменений. Для выяснения причин надо будет сдать анализы на гормоны. Затем специалист распишет подходящее лечение.
Девушкам с жирной кожей надо более тщательно ухаживать за собой, так как такой тип кожи склонен к закупорке пор.
Также закупорку пор могут вызвать неправильный уход и некачественная косметика.
Еще одна причина появления проблем с кожей это неправильное питание. Пища с содержанием различных жиров и канцерогенов провоцирует образование подкожного сала, которое сохраняется в загрязненных порах.
Как правильно очистить лицо?
Для эффективной очистки лица надо соблюдать последовательность действий:
Для раскрытия пор необходимо распарить лицо. Например, можно использовать паровые ванны на отваре из трав. Продолжительность этой процедуры пять минут при нормальной коже, и три – при сухой. Не следует распаривать лицо при наличии кожных заболеваний.
Следующий этап — удалить загрязнения, с помощью скраба или маски. При комбинированной и жирной коже повторять процедуру два раза в неделю, при нормальной и сухой коже – один раз.
Сузить поры. Можно воспользоваться разведенной перекисью водорода, соком алоэ или лимона. Так же можно нанести маску для сужения пор.
Увлажнить кожу на лице. Рекомендуется применять нежирный крем, во избежание загрязнения пор.
Что не следует делать при очистке пор
Чтобы еще больше не навредить коже, нужно соблюдать правила:
Перед очисткой надо очистить кожу лица от косметики.
Обязательно вымыть хорошо руки и инструменты, которые будут использоваться.
Запрещено долго распаривать кожу.
Тщательно выбирать косметику для очистки кожи и применять ее по инструкции.
Если нет уверенности в правильности домашнего лечения, лучше обратиться к специалисту в косметологический кабинет.
Магазины предлагают широкий выбор средств по уходу за кожей. Наиболее популярные из них: очищающий мусс, крем для лица, маска-гоммаж, мицеллярная вода. Среди этих средств нужно выбрать самое подходящее для нужного типа кожи и использовать его.

contador de visitas счетчик посещений