Вступление в брак и возможные проблемы

после вступления в бракВступление в брак — это очень серьезный и обдуманный шаг, как для мужчины, так и для женщины, однако после вступления в брак у влюбленных начинаются ссоры и недопонимания. Считается, что браки, заключенные в раннем возрасте — прочнее, чем браки, заключенные в более зрелом возрасте. Однако, это не всегда бывает так.

Есть другая версия, согласно которой считается, что ранние браки недолговечны и что почти половина из них распадается в возрасте до 29 лет. Но в любом случае после вступления в брак, какими бы сильными не были чувства, рано или поздно начинаются конфликты (у кого-то мелкие споры, а у некоторых постоянные скандалы).

Проблемы после вступления в брак

1. Потеря страсти — как правило, в первые 2-3 года после свадьбы из отношений уходит то, что люди называют «страстью». Мужчина и женщина привыкают друг к другу, часто им хочется новых ощущений. Важно, чтобы к этому времени в семье были выстроены прочные личностные отношения, основанные не только на сексуальном влечении.

2. Личное пространство — следующая важная проблема, характерная для молодожёнов, это отсутствие личного пространства. Особенно ярко она проявляется, когда муж и жена живут с родителями и просто не могут отдохнуть в одиночестве. В таком случае важно найти способ «отдохнуть друг от друга». Постарайтесь проводить хотя бы пару дней в месяц не вместе. Также можно проводить отпуск отдельно друг от друга.

3. Распределение обязанностей — один из супругов не должен брать на себя все обязанности по обеспечению домашнего быта. Желательно сразу после свадьбы договориться о том, каким образом вы будете благоустраивать свой быт.

4. Скрытые проблемы — о любой проблеме можно и нужно говорить с супругом. Нередко случается так, что на протяжении нескольких лет в семье не возникают ссоры. А потом вдруг, в один день, всё рушится. Обиды и претензии накапливаются, словно снежный ком, остановить который с каждым днём будет всё сложнее. Здесь могут быть и чисто бытовые претензии, и более серьёзные. В любом случае важно, чтобы супруг был в курсе ваших переживаний, а так как читать мысли он не умеет, значит, ему обо всех проблемах лучшепосле вступления в брак сказать прямо и сразу.

Считается, что полное развитие личности мужчины заканчивается примерно к 25 годам, так как к этому возрасту обычно мужчина получает устойчивое материальное положение и специальность, которая приносит стабильный доход. Поэтому для мужчины идеальный возраст для вступления в брак начинается где-то от 25 лет.

Бывают случаи, когда муж намного старше жены (15-20 лет). Однако это не может стать помехой для счастливого брака. В данной ситуации определенную роль играет:

 со стороны мужа — его солидное материальное и общественное положение; уверенность в завтрашнем дне; умение любить, уважать и ценить молодую жену;

 со стороны жены — видеть в муже твердую опору для семьи; создавать все условия для семейного благополучия (домашний уют; забота о ребенке; делать все так, чтобы муж не хотел задержаться на работе, а спешил домой к своей семье).

Есть такое понятие, как независимость супругов, которая подразумевает прежде всего материальную независимость. Понятное дело, что отношения не могут быть до конца искренними, если один из супругов полностью зависит материально от другого.

Очень много случаев, когда после вступления в первый брак ничего не получается и он заканчивается разводом. И после первой неудачи мужчина или женщина решается еще раз испытать судьбу. Можно предположить, что и во второй раз брак будет неудачным, как и первый. Однако, обычно вторые браки заканчиваются разводом значительно реже по следующим причинам:

 второй брак заключается в более зрелом возрасте, чем первый;

 обычно в первом браке чувства преобладают над разумом, а во втором браке все происходит наоборот;

после вступления в брак совершив неисправимую ошибку один раз, мужчина или женщина уже очень хорошо подумает во второй раз и сделает все, чтобы не повторить ошибок прошлого.

Исходя из описанного выше, можно сделать вывод, что вторые браки оказываются прочнее, чем первые. Это не значит, что если вы вышли замуж или женились первый раз, то вы не будете жить вместе. К тому же есть версия, что если брак был заключен по большой любви, то в течение всей жизни любовь и уважение супругов не только остаются, но и усиливаются. Поэтому желаю и вам выйти замуж или жениться по большой любви один раз и навсегда, а самое главное после вступления в брак сохранить теплые чувства и уважение друг к другу.

Купить наборы для новорожденных в интернет магазине.

Комментарии 6

  • Брак это серьезно,надо к нему отнестисть ответственно!

  • Какие бы не были проблемы их решит только совместное желание и любовь. Самое главное ценить уважать и беречь друг друга ..

  • Девочки! Пожалуйста, берегите мальчиков! Им и так трудно.. Просто немножко терпения и женского труда, и прощения, конечно =)

  • Действительно, часто люди, вступив в брак обнаруживают кучу проблем и свою неспособность с ними справиться. Такую статью полезно прочитать перед тем как идти в загс.

  • Я задам абсолютно простой вопрос: «Зачем вступать в брак?» Хотите жить вместе — живите! 4 проблемы описанные в статье, все равно будут, не зависимо, вступаешь в брак или нет. Для чего привлекать государство в отношения 2-х людей? Чтобы оно — государство, держало свечку в ваших отношениях? Зачем это делать? Далее, БРАК — слово очень не хорошее, зачем изначально строить семейный БРАК? Для лучшего понимания мною озвученного. вспомните мультфильм с капитаном Врунгелем и его яхтой «Победа», как только яхта отплыла, первые 2 буквы отвалились, получилось «БЕДА». Люди, вы правда не понимаете, что вступая в БРАК, вы плывете на «БЕДЕ»?

    • Евгений, сколько людей, столько и мнений. Конечно же печать в паспорте не способна убрать никакие проблемы и если люди хотят быть вместе, они будут и без вступления в брак.

contador de visitas счетчик посещений