Деревянная свадьба

деревянная свадьба сколько летДеревянная свадьба, сколько лет, традиции, как празднуется и что дарить — это основные пункты данной статьи. Через сколько же лет празднуется эта годовщина? Это ваша первая круглая дата, серьезный свадебный юбилей, который отмечают после 5 лет совместной жизни и его обязательно нужно отметить по-крупному: позвать всех родственников и близких друзей, чтобы эта годовщина запомнилась всем.

 Так как дерево — символ жизни, прочности, процветания и плодородия, так и ваши отношения за 5 лет окрепли, расцвели и скорее всего уже принесли свои первые плоды (некоторые умудряются к этому времени уже зачать третьего ребенка). Супруги к этому времени, как и деревья «прирастают друг к другу корнями», но все же, хоть дерево  и довольно крепкий материал, но не долговечный, поэтому от семейных ссор или споров все равно никуда не денешься.

Просто уже достаточно изучив друг друга, муж с женой в какой-то ситуации могут уступить, либо сгладить некоторые моменты, чтобы не допустить скандала. Итак, к пятой свадебной годовщине у супругов уже есть свой дом, более или менее обустроенный, появились дети, осталось только посадить дерево.

Значение числа 5

В нумерологии: означает движение, риск, нестабильность, свободу, путешествия и непредсказуемость. Характеризуется смелостью, тягой к приключениям и ко всему новому и неизведанному.

В магии: пятерка означает совершенство и равновесие. Это число физического строения человека: 5 пальцев, 5 органов чувств. Философы Греции признавали в человеке 5 начал: тело, разум, животную душу, психическую душу и божественную душу.

В жизни: пять — это число отличия, означает везение. Преобладание этой цифры в вашей жизни говорит о гармонии материального и духовного, что все спокойно и отлично.

Деревянная свадьба, сколько лет, традиции

Итак, через сколько лет отмечается деревянная свадьба мы узнали, а теперь поговорим о традициях. По традиции именно в день деревянной свадьбы садят молодое деревце, чтобы оно на радость супругам росло, цвело и приносило плоды, так же, как и их прочные отношения. Встречая гостей, на столе должна была присутствовать деревянная посуда.

Как встретитьдеревянная свадьба сколько лет

На праздничный стол можно поставить деревянную посуду для гостей, или хотя бы присутствие одной деревянной тарелки (допустим для салата) обязательно. В центр стола поставьте деревянную и фигурку, которую после торжества спрячьте и храните до следующей годовщины.

Что подарить на деревянную свадьбу

Подарок от гостей: подарить можно различные изделия и предметы мебели из дерева: шкатулки, набор ложек, посуду, сувениры, рамки для фотографий, статуэтки, вазы, комнатное деревце, столы, стулья, тумбочки, фортепиано.

Подарок жене: подсвечники, скалки, разделочные доски, а можно подарить ювелирное изделие, положив его в деревянную коробочку ручной работы, или большую рамку с фотографией вашей жены или там, где вы вдвоем.

Подарок мужу: хорошую  курительную трубку с дорогим табаком, пепельницу, зонт с деревянной ручкой, оригинальным подарком для мужа будут шахматы.

Теперь вы будете знать, как празднуется деревянная свадьба, сколько лет этой свадьбе, традиции и конечно же не будете ломать голову, что нужно подарить.

Комментарии 2

  • У дочки скоро будет 5 лет, попробую устроить им праздник, все как и положено. За статью спасибо.

contador de visitas счетчик посещений