Сюрприз вечер в старинном стиле

TamarLevine00 

 Как еще можно удивить любимого мужчину и какие блюда придумать к ужину? В этой статье мы попробуем выяснить как устроить романтический вечер в старинном стиле и как все организовать, чтобы этот вечер вы хотя бы отчасти провели «по-старинке». Можно вашего суженого не предупреждать о предстоящем ужине, но если все же надо, тогда в данной ситуации лучше всего как-то намекнуть, чтобы вечером к такому-то времени ваш мужчина пришел домой. А сами же начинаем подготавливать наш сюрприз.

Закуски

 

Окрошка грибная

Вам понадобится: 100 грамм грибов соленых, 1 яйцо, 50 грамм картофеля, 20 грамм моркови, 50 грамм свежих огурцов, 1 пучок зеленого лука, 300 мл хлебного кваса, 40okroshka-44510438 грамм сметаны, 1 чайная ложка горчицы, соль с сахаром добавляйте по вкусу, зелень укропа для украшения.

Приготовление. Отварить картофель с морковью. Яйцо сварить вкрутую. Грибы промыть в холодной воде, откинуть на дуршлаг и нарезать небольшими кусочками. Морковь, картофель, белок и огурцы порезать кубиками. Зеленый лук также нарезать. Желток растереть вместе с горчицей и сметаной. В кастрюльку высыпать грибы, морковь, картофель, белок, лук и огурцы. Залить квасом и соусом из горчицы, сметаны и желтка. Добавить соль и сахар по вкусу и все тщательно перемешать. Перед подачей на стол украсить окрошку зеленью укропа.

Блины сытные

Вам понадобится: 1.5 стакана муки, 2 яйца, 300 грамм сметаны (жирность не менее 20%), 1 стакан молока, половина чайной ложки соды, половина чайной ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 60-80 грамм растительного масла.

66481005Приготовление. Яйца с сахаром и солью взбить миксером. В отдельной посуде соединить сметану с содой, тщательно перемешать. Сюда же влить яичную смесь и взбить. Далее добавить муку и полстакана молока, перемешать, чтобы не было комочков, далее влить остальную часть молока. Тесто должно получиться достаточно жидким, чтобы оно выливалось из черпака. Полученное тесто накрыть и дать настояться в тепле 1 час. Затем добавить растительное масло, перемешать и разогреть сковороду с растительным маслом для жарки блинов. Блины жарить на среднем огне с двух сторон до готовности. К столу их можно подать со сметаной, а можно к ним приготовить поджарку (по желанию), тогда это уже будет не закуска и основное блюдо можно и не готовить. Для поджарки подойдет свинина, можно взять только сало, а можно и более мясной кусок и пару штук репчатого лука. Порезать на небольшие кусочки сало с мясом и обжарить под крышкой, добавив соль и перец по вкусу. Лук можно порезать кольцами или средними кубиками и под конец приготовления мяса с салом добавить в сковороду, жарить все до готовности. Подать поджарку к блинам.

Основное блюдо

Запеченная говядина в горшочках (на 2 горшочка)

Вам понадобится: 250 грамм говядины, 0.5 кг картофеля, 100 грамм консервированной фасоли, 1 небольшой помидор, 1 морковка, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 дольки1396846459 лимона, 20 грамм сливочного масла, растительное масло по вкусу, соль, перец, зелень для украшения.

Приготовление. Мясо и картофель нарезать небольшими кубиками. Лук нашинковать. Морковь и помидор также нарезать небольшими кубиками. Чеснок измельчить. Соединить в отдельной посуде все продукты, посолить, поперчить и перемешать. В горшочки добавить растительное и сливочное масло и разложить мясо с овощами. Сверху добавить фасоль и по дольке лимона. Готовить в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Перед подачей украсить зеленью.

Напитки

tovar-31020Для нашего меню подойдут такие напитки как: сбитень, медовуха, пиво, водка и красное вино.

Что одеть

Для этого вечера можно было покопаться в бабушкином сундуке и нацепить на себя старомодное платье. Можно и купить себе интересный наряд под 5406453126_a65e34a506_zстаринку, с изящной шляпкой с вуалью. Если же не хотите тратиться, поройтесь у себя в шкафу, может там найдется что-нибудь подходящее, например длинный сарафан или юбка, а верх уже будет подобрать попроще. Ногти можно вообще не покрывать лаком. Для прически лучше всего заплести косу, или собрать волосы в пучок, если волосы короткие, тогда можно сделать начес. Для макияжа следует подобрать легкие оттенки: светлые тени, немного туши, нежные розовые румяна и светло-розовый блеск для губ.

Обстановка и музыка

Как вы уже догадались, никаких телевизоров и мобильников. Для освещения комнаты будем использовать только свечи, в идеале — в старинном канделябре. Для сервировки стола можно также по возможности подобрать льняную скатерть с салфетками, а можете поискать скатерть с fonstola.ru-119491бахромой. Может быть осталась какая-нибудь посуда тех времен, она будет тоже неплохо смотреться. В общем, для создания обстановки старинного стиля можно найти или приобрести: керосиновую лампу, самовар, старинные картины, граммофон с пластинками, старинные часы и потрепанные книги и любые сувениры, сделанные под старинку.

Для музыки, если у вас не сохранился граммофон, тогда найдите мелодии, записанные с пластинок, с потрескиванием и желательно ноутбук, планшет, телефон или компьютер, где будут играть эти мелодии спрятать.

В качестве развлечения подойдут игры в шашки, шахматы, домино или лото, все, что получится найти. В крайнем случае, простые карты, чтобы не было сильно скучно, можно поиграть на желание.

Комментарии 3

  • Можно и купить себе интересный наряд под старинку

  • Ну еда очень вкусно описана, но вот на счет одежды, думаю, девушке придется очень сильно постараться, чтобы убедить своего возлюбленного ))

    • Если уж вообще «входить в образ», то в наше время можно найти практически любой наряд =)

contador de visitas счетчик посещений